Утро

Я очаруюсь тающей луной,
Что в утренней прозрачности уходит.
От солнца, что играется со мной.
И щурясь, от ночи людей уводит.

Я подарю свой сонный поцелуй.
И лёгкое к руке прикосновенье.
Тех, кто мне дорог, сердце околдуй!
Пусть длятся вечно сладкие мгновенья!

Я ароматным кофем угощусь.
Для счастья распахну свои объятья.
И в новый день, как в сказку, я умчусь,
Надев сегодня праздничное платье.

Мурлыкать буду песню я под нос.
О радостных минутах вспоминая.
И запасусь восторженностью грёз.
И удивленьем, чудеса поймая.

Спланирую я кучу важных дел.
Расправив крылья, ощущу влюблённость.
От лёгкости мой дух наверх взлетел.
Прочувствовав тепло и утончённость.

Себя найду, за что вовсю хвалить.
Чтоб вдохновеньем вдоволь напитаться.
Зачем ещё на этом свете жить?
Чтоб каждым днём безмерно наслаждаться!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →