Нам бы забыть о друг друге

Подобно зловещей вьюге
Мчатся по кругу дни,
Нам бы забыть о друг друге,
В пепел бы сжечь мосты,
Но снова дождливый вечер,
В нём плещется свет фонаря,
Я зажигаю свечи
И горько молюсь за тебя,
Капли стекают и бьются,
Жизнь даже их не щадит,
Я всё пытаюсь проснуться
И обрести прежний вид,
Ведь нам обещали апрели,
Но есть и у радости срок,
И вот я пишу о потере
В измятый от боли листок:
«Привыкну, а кто не страдает?
Всё страшное впредь позади»
Но сердце-то точно знает,
Нельзя ни принять, ни уйти,
Может быть стихнет вьюга,
Может закончится дождь,
Но не забудется мука
И тот, кого очень
ждёшь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →