Скучаю

Ночь темна и дождь стучит в стекло,
Барабанят капли звонкие, игривые,
Звёзд не видно, как неповезло,
Облака плывут над городом ленивые.

Я скучаю сидя у окна,
И пытаюсь услыхать шаги знакомые,
Тщетно, буду засыпать одна,
Пусть приснятся сны задорные, весёлые.

Тёплый, летний дождик проливной,
Ты улыбчивый с жасмином и ромашками,
Чтобы дождь нас радовал с тобой,
Ласковой струёй, серебряными шашками.

Чтоб любовь не покидала нас,
День благословенен был и час.


Рецензии
Милый романтический сонет.
С добрым вниманием к Вам и к Вашему творчеству, Татьяна!

Яков Баст   22.05.2024 17:43     Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →