И живёшь так и сяк

+++
И живёшь так и сяк –
не босяк, не в обнове,
и душа – на сносях –
ждёт заветного слова,
как сынка или дочь,
ждёт хорошего слова,
листья прячутся в поч-
ках, взорваться готовых.
В этот ласковый май,
по пацанским понятьям,
мир, меня принимай,
заключая в объятья!..
Только холодно и
неуютно чего-то.
Направляю шаги.
Подавляю зевоту.
Пребывая в клише,
как берёзы и клёны,
разродиться душе
словом мертворождённым.


Рецензии
Дмитрий, Вы пишите хорошие, живые стихи)) Спасибо!

Марина Шумина   19.04.2024 09:46     Заявить о нарушении
Марина, землячка, обнимаю!

Дмитрий Иващенко 2   19.04.2024 10:29   Заявить о нарушении
Взаимно))!

Марина Шумина   19.04.2024 13:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →