Мой славный еж

Вот смотрю на тебя, а душа:"Поешь?"
Ну конечно, как быть мне с тобой, таким?
Ты - мой самый игривый и славный еж,
Ты меня пеленаешь в крыло строки!

Эти глазки... Не вынырнуть, утонув!
Эти лапки... Как в мультике про туман.
Превращаешь меня на заре в весну,
А к закату ты сводишь совсем с ума.

Ах, иголок роскошных пушист велюр,
А шептаний полночных полутона...
Еле слышно шушуканье:"Люлюлю... "
Это кормит из ложечки сон весна.

А сопишь ты, как будто и вправду - еж!
Ну так сладко, что я тебя не бужу.
Ты проснешься, и сразу меня найдешь,
Забралась я на ручки во сне к ежу!)


Рецензии
Не колючий ёж я- зовут
Андрей.
Все иголки подстриг, а какие
раздал.
Так что прыгай на ручки ко
мне скорей.
Я же сердцем большой, хоть
росточком мал...

И грибочки и ягодки соберу.
Знай живу в лесу я давно и
не зря ж.
Будем мы валяться с тобой в
меду.
Так что на руки прыгай
смелее, Юляш! 😊😊😊

Андрей Носков 3   18.04.2024 14:58     Заявить о нарушении
Нам от мёда так липко! Зачем мы так?
Окуни меня в ванну своей мечты.
Чтобы смылся медовый наш кавардак,
Чтобы ёжик стал чистым, таким, как ты! 💋💋💋

Юлия Бошарова   18.04.2024 17:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →