В подъеме вОды

В подъеме вОды океана, -
разливы больше каждый год…
—--
 
Зачем натужные стремленья:
“Желаю больше”, “Все моё”…
У Бога праведные звенья,
Расправит гневное плечо:
“К любви моей вы не стремились,
Забыв небесное жилье,
Болезни шли и беды гнули
И войны, что же вам ещё…
Вы честь сменили на гордыню,
А бескорыстие на зло,
А теплоту сердец на глупость…
Мне видеть было нелегко…
У водопадного порога
Лавина вод сметет всех вас,
И не подумать, поздно будет,
Что не прощал людей  сейчас.
За то что нёс скупые вести,
За свою злобность, нелюбовь…
Или огнём себя сожжете…
Итог эпохи близок вновь.
Вся алчность ваша съела душу,
И для Земли уже вы хлам.
Верну Земле без вас я сушу,
Верну затем, верну и вас.

Позволь, Господь, прозреть настолько,
Чтобы спасти себя, детей.
 
Ещё живем, есть души - солнце,
Стоят в мольбе за всех людей.



 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →