рай

в тебе нашел я рай? не более.
обнял. не отпускал никак две голени.
тонки, нежны сестренки гладкие.
а выше их? потом-потом, на сладкое.

в тебе нашел я золото сечения
любил. до мук, до отречения.
была в руках моих всегда затейницей.
звездой, что в небе тихо светится.

хлебнул тогда и ада я кромешного
да. отторгала ласку бешено.
и взгляд лучился. но иными искрами.
случилось все внезапно, быстро, и...

в тебе оставил дерзко, щедро силы я.
ну, кто зовет дежурно "милая"?
купалась ты в любви моей и нежилась.
осталась от любви лишь беженкой.


Рецензии
Беженка... ух ты! Понравилось. Хочется пофантазировать на эту тему. Пока нет настроения и времени. Но надеюсь, что вернусь к этому стиху.

Роберта 2   28.10.2024 13:30     Заявить о нарушении
Спасибо за "ух ты!..." Жду твоих фантазий по возвращении;)

Андрей Нейман   28.10.2024 15:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →