Пастернаку

Печаль устанет жабой квакать.
Грачи, упав, устроят драку.
Февраль. Налить чернил и плакать!
Вот, как то так по Пастернаку...

А может в урну эти мази
От ран душевных, боли зыбкой??
И посреди февральской грязи
Вдруг озарив себя улыбкой,

Взлететь и рассмеяться громко
Над той тоской почти забытой??
И ледяная тает кромка
У края колеи размытой.

Теперь один бываю дольше...
В февраль, как в омут окунусь.
Я наберу чернил побольше,
Но не заплачу, рассмеюсь!!!
27.02.2024.


Рецензии
Конечно,
я не Пастернак.
Пусть это так...
Но плакать
я не стану!
Жаль только,
что стихи мои
тебе по барабану..

🤢

Алекс Русов 3   01.06.2024 09:17     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →