Говорят, что у природы, нет плохой погоды...

Говорят, что у природы,
Нет совсем плохой погоды,
Но скажу я вам, друзья,
Если в меру, то тогда!

Ведь она, без воли Божьей,
Вся на дьявола похожа,
Если только разозлится,
В него сразу воплотится!

Взять хотя бы, тот же дождь,
Не всегда он так хорош,
Если в ливень превратится,
Тут уж он повеселиться!

Если летняя пора,
Несусветная жара,
Сухостой, начало бед,
Нанесёт огонь свой вред!

Ну, а шторм, землетрясенье,
Всё природное явленье.
Значит всё же у природы,
Есть причуды у погоды!

Можно долго рассуждать,
Чтоб погоду обвинять,
Только я скажу, друзья,
Это логика моя!

      ----


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →