Жду встречи

Апрельское утро сонное,
И дождичек из-за туч
Забрызгал стекло оконное...
И солнца не в силах луч

Пробить пелену дождливую
И к нам долететь сюда...
Погода совсем тоскливая -
Вверху и внизу вода...

Чтоб выгнать тоску глубокую,
Я кофе себе налью...
Я женщину синеокую
Давно горячо люблю...

Люблю Её глаз божественных
Лучистых волшебный свет,
Люблю Её профиль женственный
И царственный силуэт...

Люблю Её рук касание,
Люблю Её милый взгляд,
А трепетное дыхание
Щекой ощущать я рад...

Я кофе налью бодрящего,
А дождик все льет и льет...
Нет прошлого, настоящего,
Лишь будущее грядёт...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →