Кто-то играет миром...

Кто-то играет миром,
Сметая живое с Земли.
На карте огонь и дыры...
Мы пешки, тузы, короли...

И кажется мне, почему-то,
Что те, у которых власть,
Не больше, чем лилипуты,
И им бы самим не упасть.

А тот, кто всем управляя,
Гнет правила под себя,
Часто доходит до края,
Сук под нами рубя.

Фигуры легко теряет.
Все жутко упрощено.
И время уже истекает ...
Но мы не важны давно.

Выстоять больше не в силах
Армия пешек и козырей.
И кровь застывает в жилах
В этой безумной игре ...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →