Под утро

И снова приближенье света…
Вот неизбывная беда!
Скорей на койки лазарета,
Заветных образов чреда!
Замрите, бледностью наружу, -
пусть похлопочут доктора.
Потерпим свет, он тоже нужен –
им, оживающим с утра.

А мне без вас… Да нет, терпимо.
Тут близко лес, и есть овраг,
и столб промышленного дыма,
и благородный полумрак.


Рецензии
Написано вами талантливо и просто чудесно.

Сергей Лутков   24.04.2024 17:03     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →