Напрасно ли живу я на земле

Напрасно ли живу я на земле
Ответит то, что лишь с душою вынуть
Я знаю есть что-то,
Что не даст тебе погибнуть
И это не даёт погибнуть мне

Что сквозь огонь, врагами запалённый
Надёжно заслонив меня ведёт
Оно в кромешной тьме
Всегда меня найдёт
К твоим дверям вернёт мой путь бездомный

Ещё вчера казалось мы простились
Ты головой поник в моё плечо
Себе не веря
Я шептала горячо
Что не на вечный срок нас разлучили

Что очень скоро высветят в ночи
Твои глаза мой силуэт
бредущий
И я вернусь к тебе,
Одетая в дожди
Мой верный, мой издалека зовущий

Есть что-то, что не даст тебе не ждать
Что в нас живёт и это трижды больше
Только надежды
И даже жизни дольше
Есть что-то, от чего не убежать

И это там, за гранью темноты
Что ни веками, ни мирами не измерить
Это моя любовь,
В которую я верю
Та самая, которой веришь ты...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →