Вой

Давно не слышал волчий вой.
И вот на утреннем восходе
В тоске протяжно-затяжной...
Будто на дни, что в непогоде.

И, словно лёд с души, во мне,
Апрельский ветер дунул с юга.
И даже боли о войне –
Вмиг воем усыпил зверюга.


Рецензии
Пётр, добрый день. Мне понравилось стихотворение. Но...в двух строчках ударение не там... В первом куплете 3 строчка, может, опечатка... В сопке...может , в тоске протяжно затяжной? Может, я просто не знаю этого слова. В сОпке, ударение не то...и во втором куплете 4 строчка, хочется поменять слова местами: вмиг воем усыпил зверюга. С теплом, Галина.

Галина Минакова 2   15.04.2024 13:13     Заявить о нарушении
Галина, добрый вечер.
Спасибо за внимательное прочтение. Торопили и без правки тиснул на стр.
Вдохновений вам, радости, удач!!! С уважением П.К.

Петр Кожевников   15.04.2024 17:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →