***

Все бы, может, и хорошо,
Да игра та не про меня.
По-над пропастью снег прошел,
Кто-то вдруг пришпорил коня.
Вскачь нестись не хватило зла,
Прочь уйти не хватило сил…
Над судьбою метель мела,
Кто-то повод рукой схватил.
Все бы, может, и хорошо,
Да игра та не про меня.
От копыт камнепад пошел,
Не пора ль осадить коня?
Не пора ль себе запретить?
Не пора ль башку остудить?
Не пора ли самим решить:
Не бывать!
         Так тому и быть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →