изображая жертву
ты, убивая демонов, пишешь паршивый триллер,
метафоры да эпитеты —
о них ли мы говорили —
опасный роман в венеции,
безмолвная нежность в риме,
ты подаёшь мне специи под взглядами ледяными.
цели твоих спектаклей теснятся
под гладким черепом,
изобрази мне жертву, да так, чтобы я поверила,
не постигая смыслов терпения ли,
страдания,
изобрази мне жертву, предупредив заранее,
падай внезапно в ноги,
привычно дави на жалость,
чтобы за это слово верой одной держалась.
мысли внуши о боли,
выучи свод стратегий,
скованную цепями, в страх погрузи навеки.
если сценарий ломается —
приятного мало, но весело —
вспомни про внешние факторы,
смело включи агрессию,
придумай проблемы детства, за что там тебя пороли,
от факов не отвертеться — шифруй, обновляй пароли.
игра не идёт по правилам — задействуй барбитураты —
внушай, что тебя обставили, а нет — поверни обратно.
различных путей немерено, а память, мой милый — стёрта,
изображая жертву, прикинься отчасти мёртвым.
любые цветные планы становятся чёрно-белыми,
и прячутся под подушки трофейные парабеллумы.
не спим, охраняя жертву,
прислушиваясь к нутру,
ты прочитаешь это, а после я всё сотру.
изображая жертву, крошишь в труху бейрут...
кто здесь?
хохочут демоны,
зная, что все умрут.
14 апреля 2024
Свидетельство о публикации №124041403643
И в жизни сторонимся мы всего -
Изображать нет надобности жертву,
И так мы - жертвы страха своего!
Людмила, дорогая, я знаю - ты простишь меня, как и всегда, за примитив отзыва, который относится к таким, как я.
На это признание меня сподвиг твой стих!
Обнимаю,
Константин Совок 03.04.2026 05:43 Заявить о нарушении
доброе утро, Костя.
Лайт Шейд 03.04.2026 09:50 Заявить о нарушении
Только тебе в этом добровольно признался,
Константин Совок 03.04.2026 10:03 Заявить о нарушении
