Ничего не желаю вернуть

Я не жалею истраченное время
И тех, кто сбежал в никуда.
Коль ушли под чёрное небо,
Так оставайтесь там навека.

Мне надоело таскаться без цели,
Я устал от лживой улыбки лица...
Дайте вино да барные сплетни-
Я в них растворюсь без следа.

Меня не цепляют проклятые бесы,
Ни предательства нож, ни сахар побед...
Лишь память остывшая медленно тлеет
Под свет уходящей звезды.

Бесконечно тоскливая ночь,
Бестолковый пьяный бред-
Всё слилось воедино,
Дабы забыть чистый свет.

Всё погибло внутри:
И правда, и честь...
Ни лживой любви, ни дружбы!
Всё ненавистно теперь!

Один посреди каменных улиц,
Это мой колкий путь.
Мне нравится тьма дождливого неба-
Ничего не желаю вернуть!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →