Набат

Храм стоит заброшенный,-  зверем обезбоженный,
В годы негативные чёрный обиход,
Это наша родина, сторона глубинная,
Мы по аналогии и есть её народ.

***
Здесь цвела Империя - мощная, артельная,
Слыл в почёте хлебушек и крестьянский труд,
Налетели вороны - злобные придворные:
- Типа инвестиции всем тут раздадут.

***
Как же мы доверчивы на противоречия,
- Эти обещания внуки уже ждут,
- Навыки потеряны, нивы не засеяны,
- Урожай повышенный на словесный блуд.

***
Выросло молчание - от грехов отчаяние,
Колокольных звонов больше нету тут,
Но душа терзается, хочется и знается,
Что набатом истинным нас к делу призовут.

***
Сгинет вся эпоха этого подвоха,
Дураков с дороги нашей уберут,
Кончится халява пьяного угара
И царить в России будет только Труд.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →