***

…И путь мой долог до рассвета, шагаю в мрачном, ледяному лесу,
Но вдруг сквозь плотную листву и мрак столь вековых деревьев,
Я вижу свет, как будто ангел наяву, спустился с тех небесных звеньев,
Смотрю в глаза твои, от счастья я горю, я знаю, что тебе одной я жизнь отдам,
Я подарю, все то, что так ценю и очень бережно храню, в далеких склепах сердца своего
Ведь ты подобна божеству, и я забрался далеко, к стенам Эдема, где служу тебе одной
И буду спать и видеть сны как ты рукой меня коснешься, посмотришь словно больше не чужой
Проснусь с зарей, несчастен, слаб душой, в смятении от горя
Под вой людской и гулкий звон колоколов, опустят мое тело в море, акулы обглодают плоть, а кости унесет за горизонт


Рецензии
Артём, прекрасные, густые слова и рифмы!

Дмитрий Александров Келевра   12.04.2024 19:27     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →