А знаешь, что? Давай не будем злиться...

А знаешь, что?! Давай не будем злиться,
И ссориться не будем никогда.
И светлыми вдруг станут наши лица,
И будет стороной идти беда.

Проснувшись, улыбнись и поднимайся
Навстречу новым людям и мечтам.
И думать о хорошем постарайся.
Его так много в мире: тут и там.

И всё, что отдаёшь ты в окруженье,
Помножится и вновь к тебе придёт.
Ведь жизнь – быстротечное явленье.
Ты не заметишь, как она пройдёт.

Не стоит её тратить на сомненья,
На зависть, злобу или суету.
Любовью пусть наполнятся мгновенья,
Заполнив в наших душах пустоту.

#Валентинаостровская
12.04.2024 г.


Рецензии
Валентина , добрый вечер.
Теперь я тоже понимаю, что злость не является верной «помощницей» решения проблем!
С уважением,

Никита Счастливцевъ   29.08.2024 19:19     Заявить о нарушении
Благодарю вас за комментарий. Да. Только добро и любовь спасет мир.

Валентина Островская   30.08.2024 18:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →