А сядем посидим...

А сядем посидим
Как принято спокон.
Вернёмся ли? Как знать.
К беде не привыкать.

А сядем мы в вагон,
Поедем на войну,
Где бомбы и штыки,
А милость не с руки.

А сядем на коней,
И шашки наголо!
И лава полетит.
Кто ловче, победит.

А сядем мы за стол,
Когда придём домой.
Мы помолчим о них,
О другах удалых.

А сядем мы в саду,
Где яблоневый цвет.
Под небом ли, над ним
Мы сядем посидим.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →