В иной реальности
Нам всем скучна земная колея.
Жрецы аэронавтики таки
отгрызли пуповину бытия.
Всё бросить и парить над суетой,
как эти двое, в синей тишине…
А хочешь, я тебя возьму с собой?
Пойдём на берег Леты, если не
боишься злой молвы и высоты,
мы в небо, взявшись за руки с тобой,
шагнём, пускай глупцы до хрипоты
орут внизу. Сомнения – долой.
Давай поспорим с ветреной судьбой.
С высот небесных вместе я и ты
отыщем заповедный остров свой
и сядем там, на краешке мечты.
Ступни опустим в розовый прибой,
счастливые, уставшие слегка.
Мы создадим в реальности иной
волшебный замок даже из песка…
10.04.2024г.
Свидетельство о публикации №124041006112
Прочесть с рассветом несколько ваших стихов все равно,что распахнуть окно и вдохнуть несколько глотков ароматного морского бриза.в любой из тем присутствует соленость и остринка,будоражит намёк на несогласие и требовательность к себе.
И язык ваших стихов с эффектом скраба, подбором новых незатертых слов.
Вы из числа горнистов-трубадуров, а не лакеев, что наготове сгладить недовольство и поднести успокоительный напиток...
Вот и любовная лирика у вас с желанием "парить над суетой "спорить с ветреной судьбой"-
А "волшебный замок из песка" - итог чистейшей романтической мечты без меркантильных лукавых посулов.
Признаюсь, хочется немного вам польстить,ведь в одобрении нуждается любой пишущий,но ваши стихи не потерпит угодничества, и я искренна в своих комплиментах.
С уважением,
Ольга
Ольга Литвинова-Тюрикова 11.06.2026 06:24 Заявить о нарушении
День добрый, Ольга Алексеевна!
Спасибо вам огромное за внимание и умение разглядеть то, что даже мне порой не удаётся увидеть в собственных творениях!
С дружеским теплом,
Олег Горин-Багдадский 11.06.2026 12:50 Заявить о нарушении
