Отчего хорошо на душе...

Отчего хорошо на душе?
Оттого ли, что лес пожелтел,
Оттого ли, что к старой меже
Отживающий лист полетел?

Отгорающий лета огонь –
Отливающий золотом свет,
Остывающий грустный бугор,
На котором цветов уже нет.

Отбывающий в Африку клин —
Отлетают на юг журавли.
Оттого ли душа не болит,
Что остались со мной воробьи?

1979


Рецензии
Душа не болит - и хорошо.
А за отгорающий лета огонь - жмём зелёную.

Валентина Ивановна Урюкина   15.04.2024 16:56     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →