зачем мне этот стоицизм...



Зачем мне этот стоицизм –
Встречать без слез удары зла?
К чему респект с лихим акцизом,
Чинуш небесных похвала?
Что сохранять лицо, покуда
В дерьмо сует меня лицом
Какой-нибудь сатрап-иуда?
Зачем мне зло дано Творцом?
И чем же я Ему обязан, -
Что, отболев, уйду, как дым?
Одно лишь знаю, свято связан
Я с телом проклятым своим.
Терпи, мне говорят, терпила,
И свет когда-то обретешь, -
Терпеть?! С бесстрастием дебила,
Козла, идущего под нож?
Прощать, что некий косный даун
Нас косит с яростью тупой?
Чтобы любить и скорбь, и траур,
Не мазохист я, не святой.




Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →