Непостоянное
в своей суете, бесконечных делах…
День прежний буквально закончится в полночь,
оставив нас в прошлом, где что-то не так
случилось, сложилось…
задумалось Свыше…
А может быть, что-то и в нас не срослось.
Тебя я уже никогда не увижу.
И в радость ли то, что узнать довелось,
когда близость нас увлекала по полной?
Наверное, искренно то, чем горим
в минуты, в которые чувственны, томны…
Но что-то в них мало потом для двоих.
Сильны ль обстоятельства или мы слабы?
А может, и гордость: никто – никому.
Людская любовь – это, всё же, отрава.
И каждый в итоге придёт к своему –
затишью, заштилью, застенью,
забвенью…
И будет, как прежде, милей где – в своём..
Всё больше с годами я сердцу не верю,
тем более, женскому.
С давних времён
оно было непостоянным, беспечным,
во многом лукавым,
где всё – к одному.
Сегодня – «родной», исцелованы плечи…
А завтрашний облик… уже не приму.
/8.IV.2024 г./
* * *
Свидетельство о публикации №124040900033
обеих душ на общее ценное, на дополняющее друг друга, на новое, полезное
и необходимое как им вместе, так и одному из них. весьма печально.
но нередко женщины и в самых добрых отношениях к своим мужчинам
не перестают быть своенравными и своекорыстными, а мужчины по отношению
к своим женщинам часто неуместно не прекращают быть гордыми и властолюбивыми
Серж Конфон 4 18.06.2026 22:12 Заявить о нарушении
