Не стонет, не болит! Чарида

Весной ликуют радостно  листочки,
Но осень им сулит иную роль...
Когда любовь достигнет высшей точки,
То неизбежно превратится в боль.

Когда та боль, что обнимала знойно,
От нас  уйдет, отплакавши навзрыд,
Так хорошо, и на душе спокойно,
И ничего не стонет, не болит.

Еще не веришь в нежную прохладу,
Всем очевидным фактам вопреки.
И ничего доказывать не надо,
Когда целуют в губы ветерки,
 
Пейзаж любви  пожаром страсти   выжгло,
Зато открылся безмятежный вид...
Когда любовь уйдёт - в душе затишье,
И ничего не стонет, не болит.

Не верь затишью, кто любил, тот знает,
Что надо быть всегда настороже...
О, как же этой боли не хватает,
Что стонет и болит у нас в душе...

И каждый ждёт  чтоб снова стало больно,
И, плача,  и, рыдая, говорит:
Так хорошо, и на душе спокойно,
И ничего не стонет, не болит...


Рецензии
Когда уходит в мир иной любимая, то уже нет веры в новую любовь.

Станислав Пенявский   09.04.2024 14:37     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →