Что будет после?

Когда-нибудь умрут мои нейроны.
Вот так вот - щёлк и только полный мрак.
Составом въедут сразу все вагоны
В тоннель, где свет в конце уже иссяк.

И сзади вдруг захлопнутся ворота.
Поймали в погребальный саркофаг.
Не только свет исчезнет, вся работа
Заглохнет в теле - прибыл товарняк.

Со всех щелей повыползают черви,
Чтоб побыстрее разгрузить состав.
По-тихому, не раздражая нервы,
Которых импульс навсегда погас.

Что будет после? Памяти цепочки
Разорвались - воспоминаний нет.
Да и стихов не написать не строчки -
По логике мышления уж нет.

Вопрос: где потеряется сознанье?
Почистила деменция его.
Воскреснет по секретам мирозданья?
Или уйдёт и больше ни-че-го...?


Рецензии
К радости и больше ничего, итак столько камыша нарубили по всей планете.

Анатолий Сасьян   17.06.2026 21:28     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 43 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →