Зазеркалье
Все не так, ребята!»
В. Высоцкий.
Кто отчалил,
Кто отпет,
Кто с Кащеем мутит -
Бравых нет и правых нет,
И уже не будет,
А снаружи - чехарда,
Брат идёт на брата,
И, уверовав в Христа,
Мочит за Пилата…
А в трапЕзной воздух спёрт,
Сладок запах смерти,
Во главе застолья - чёрт,
И по лавкам - черти,
Дьяк рыгает на псалтырь,
Обожравшись снедью,
А в телевизоре упырь
Ублажает ведьму…
Сердце рвётся из груди,
Аж трещит рубаха,
И, как прежде, впереди
Крестный путь и плаха,
Лютый ветер, как наждак,
Храм, погост, ограда…
Всё у нас опять не так,
Всё не так, как надо.
Свидетельство о публикации №124040705986
Чтобы много не писать,
Мистикою не пугать,
Стих, скажу Вам откровенно,
Объяснил мой странный сон.
Наша жизнь, ведь -с двух сторон...
Всех благ!
Антонина.
А.Назаренко 29.01.2026 19:18 Заявить о нарушении
Спасибо за отклик,
Лев Брейман 29.01.2026 23:48 Заявить о нарушении
И откуда Лев мог об этом знать?
А черти - да. Распоясались не только в Америке.
http://t.me/sheyhtamir1974/151910
Графомачо 05.02.2026 10:50 Заявить о нарушении
Пока крепостные уераинцы дохнут за Зеленского, в Европке ездят такие украинские тачки. От нее прямо пахнет гуманитаркой.
http://t.me/sheyhtamir1974/152370
Графомачо 09.02.2026 23:05 Заявить о нарушении
Заградотряды.
http://t.me/boris_rozhin/197477
Зы
Любопытно посмотреть на поведение Льва Бреймана, когда это все обнародуют.
Очень любопытно.
Графомачо 09.02.2026 23:12 Заявить о нарушении
http://t.me/sheyhtamir1974/152502
Графомачо 11.02.2026 22:27 Заявить о нарушении
Зеленский - черт.
И Брейман с ним.
Графомачо 11.02.2026 22:29 Заявить о нарушении
С февраля 2022 года во время попыток нелегально пересечь границу погибли более 70 человек, сообщил спикер ГПСУ.
За последний месяц на границе и в приграничных районах задержали свыше 800 человек.
В 2025 году наибольшее число нарушителей фиксировалось на участках границы с Румынией и Молдовой.
Графомачо 12.02.2026 07:54 Заявить о нарушении
🤕Позавчера всех шокировала новость очередного зверства ТЦКшников
В процессе бусификации мужчину чуть не убили, пробив ему рукояткой пистолета голову и не оказывая медпомощь, а потом публично заявили, что он сам себя покалечил и вообще был в розыске за нарушение правил военного учёта.
Оказалось, что мужчина, его зовут Виталий, – водитель скорой помощи, ограниченно пригодный и с военным учётом у него всё в порядке.
А вот сотрудники ТЦК в ходе буссификации стреляли ему под ноги, задували перцовым баллончиком, заковали в наручники и даже пытались успокоить агрессивного коллегу-полицая, когда тот во второй раз начал избивать ногами человека, который уже был в наручниках.
В итоге за отказ подписать документы Виталия ударили рукоятью пистолета по голове и пробили череп, началось сильное кровотечение.
Но полицаи не успокоились и попытались сдать его в ТЦК в области, но там его не приняли из-за периодически фонтанирующих из головы потоков крови. Только тогда, спустя несколько часов, они отвезли его в больницу, где требовали от медиков положить его в изолированное помещение «чтобы не сбежал». В больнице вызвали полицию, которая уже вызвала скорую помощь для транспортировки в одесскую городскую больницу.
Посетивший мужчину правозащитник подытожил:
Причина наручников и агрессии — сопротивление людей продолжающейся наглой «бусификации», несмотря на публичные заявления Президента и Министра обороны.
Те «версии» и «объяснения», которые сейчас выбрасывает ТЦК о том, что мужчина якобы сам себя ударил о дверь и пробил себе голову, — это нагло и смешно. Но на самом деле это не смешно. Это попытка снять с себя ответственность за превышение полномочий, применение силы к человеку в наручниках и нанесение тяжких телесных повреждений и прикрыть преступников в военной форме.
Я готовлю официальные обращения к представителю Уполномоченного Верховной Рады по правам человека Марии Поповой и руководителю Одесского областного РТЦК СП.
Видео с бодикамер?
Эта история не должна быть «внутренним делом». Это вопрос законности, человеческого достоинства и ответственности государственных органов перед гражданами.
Если подобные случаи умалчивают, они будут повторяться.
Если их прикрывать вымышленными пояснениями – насилие становится нормой.
А это прямой путь к потере доверия к государству в то время, когда оно критически необходимо.
И тут вылазит Вениславский с лапшой, что мобилизация в Украине скоро кардинально изменится, будут минимизированы любые конфликтные ситуации для того, "чтобы ТЦК не обвиняли в нарушении прав человека и чтобы РФ не использовала это как составляющую своей информационно-психологической войны":
Министерство обороны Украины сейчас нарабатывает свои предложения и в ближайшее время они будут представлены комитету.
Планируется введение таких норм, которые бы одновременно устранили конфликтные ситуации и сделали бы невозможным избегание выполнения воинского долга.
Уже представляем, что это будут за меры: увеличение ответственности за уклонение, блокировка банковских карт и т.д.
Ссылка с фото
http://t.me/ZeRada1/29230?single
Графомачо 14.02.2026 09:18 Заявить о нарушении