В никуда...

В никуда ведёт дорога
И смятение волной,
ледяной таится холод
под скользящей темнотой.
И свободный сумрак вольный
тенью грустною ползёт.
Почему дышать так больно?
Почему глаза до слёз?
В никуда, где воздух синий,
лихорадкой тишина,
одиночество лавиной,
вечер выпитый до дна.
Без тебя идти не в силах
И сырая даль , и мрак,
Синь безбрежная с отливом
Блеском спряталась в закат.
Что останется – не знаю.
В тёмных сводах пустоты,
В ожидании за гранью
Я ищу твои черты.


Рецензии
философское стих-е

Жизненное

спасибо Автору

Сергей Завгородний   05.03.2025 16:35     Заявить о нарушении
Благодарю!
С уважением

Орыся Селиверстова   06.03.2025 11:50   Заявить о нарушении
спасибушки Вам

взаимненько

:):)

Сергей Завгородний   06.03.2025 12:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →