Настроимся на всё хорошее

Открыла весна свой карманчик,
Вдруг выпорхнул солнечный зайчик.
Зазеленела изумрудом травка,
На вербочке почки, как пухавки.

Головки тянет к небу одуванчик,
Приободрился, словно юный мальчик.
Он скоро пышно зацветёт
И желтизною всех проймёт.

Весна тихонечко шагает,
Теплом нам души согревает.
Подснежники уже в цветеньи
Себе и людям - настроенье!

Весной спешим все насладиться
И красотой её напиться!
А нежный запах пробужденья
Даёт всем силы, вдохновенье.

Весна есть время перемен,
Погода разная взамен.
Настроимся на всё хорошее
И отодвинем дальше прошлое.


Рецензии
Клавочка, добрый день. Благодарю Вас за ласковость строк. Удачи , дорогая, в апрельских днях!

Светлана Климашова Дерягина   06.04.2024 15:22     Заявить о нарушении
Светланочка!Спасибо!!!

Настрой должен быть всегда, тогда любая беда, не беда! Весенней радости и тепла в душе!С уважением
Клавдия

Клавдия Чернобай   06.04.2024 20:18   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →