если б я была бы

Если б я была бы в другом месте рождена,
И тогда другая была б моя судьба.
Была бы я котёнком, иль маленьким мальчонком,
Или даже вдумчивой тихенькой девчонкой.
Об этом только думала, об этом я мечтала,
Поскольку такой жизни всегда мне не хватало.
Как бы я хотела, чтобы жизнь была такая,
Об этом ещё с детства сильно я мечтаю:
Лишь крыша из соломы, и родные рядом,
Пара кусков хлеба и ничего не надо..
Хочется в страну, где за это не подразнят,
У всех одни условия, и всем всего хватает.
По современным меркам наша семья почти что нищие,
И как же надоел этот скучный городище...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →