номур 174 - Ум и совесть

Без ума - быстрая гибель, без совести - верная.
P.S.
В тему.
Есть такое высказывание: "Глупость - это не отсутствие ума, это такой ум".
Так вот, подлость - это не отсутствие совести, это такая совесть.


Рецензии
Я уже высказывался по поводу совесьти,но повторюсь.
Совесть - маленькое солнышко у человека в груди.
Человек не должен дать ему погаснуть,
Иначе вся жизнь потускнеет!

Подлость- что низость ,две сестры-блезняшки!
Всех благ!

Иван Лищев   14.04.2024 21:38     Заявить о нарушении
И Вам всех благ. Совесть - уходящая реальность, к сожалению.

Ёрик Беломорканальев   15.04.2024 23:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →