Войду в Ботанический сад...

Войду в Ботанический сад,
Лишь с гулом уйдёт электричка,
И слышу – чему очень рад,
Трезвон утренней переклички

С весною проснувшихся птиц,
Средь почек набухших звенящей,
Улыбками встреченных лиц
Весна видится настоящей.

И пусть не растаял покров
В тенях сада серый и снежный,
Подарком весенних даров
Хор птичий весёлый и нежный.

Прилив настроенья с утра
Разгонит пусть снежные тени,
Весна, что свежа и добра,
Избавится просит от лени.

Не прячьте улыбку рукой,
Делитесь с ней искренним смехом,
Плывёт настроенье рекой
Пусть радостью полнится эхо!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →