Мы ходим по обломкам давно ушедшей эпохи...

Мы ходим по обломкам давно ушедшей эпохи
На железных каблуках и с каменными сердцами,
И не устают от разрухи наши ноги.
Мы уничтожили мир, сотворенный нашими отцами.
Забыли о свете, о любви и о дружбе,
О вечности жизни в простой детской улыбке.
Мы просто солдаты на нескончаемой службе,
Запертые в аквариуме рыбки,

Забытые богом, которого сами создали,
Все чаще и чаще убиваем в себе человека.
Все погружаемся в дальние дали,
Перед собой не видя прелести века.

Разоренные люди но веруем в чудо,
Покуда мысли текут в загнутых жилах.
Кто мы такие и вообще откуда,
Просто убийцы чудного мира.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →