***

Прошлых жизней, конечно, не помню я,
Только лишь на заре декабря
Что-то вспыхнет Луною неполною
И, как пёс, убежит от меня.

И тогда все больные столетия
Пробегают ножом по глазам
,И в холодном поту на рассвете я
Припадаю к святым образАм.

Вспоминаю грехи мои тяжкие,
Вспоминаю добро без любви.
Помню шею, затянутой пряжкою
И свой хрип перед смертью: "Живи! "


Рецензии
А откуда сюжет? Очень напоминает конец Есенина, но мне что-то подсказывает, что не то польто

Владимир Сэм Семенов   02.04.2024 09:26     Заявить о нарушении
Во мне вообще Есенин часто живёт. Но сюжет взял из головы и сиюминутного состояния. Захотелось так.

Александр Могилин   02.04.2024 12:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →