Улыбайтесь, смейтесь и шутите!

Улыбайтесь, смейтесь и шутите,
Ведь сегодня - Первое Апреля!
Напишите что-нибудь, скажите,
Пусть побольше будет веселья!

Юмор в жизни часто помогает:
Позволяет забыть всё плохое.
Пусть холод на сердце растает,
А, радость двери приоткроет!

Сегодня так тепло по-летнему,
Почему бы и, самим не подшутить?
Засмеяться приколу, невредному:
Так веселее будет день прожить!

Пожелаю всем чудесного денька -
Быть в хорошем настроении старайтесь!
И пусть: напишет что-то доброе рука,
Улыбнитесь или просто, попытайтесь!!!


Рецензии
Здравствуйте, уважаемая Людмила!
С большим удовольствием, прочитал Ваше прекрасное стихотворение-поздравление!
Присоединяюсь к каждому слову, и от души благодарю за пожелания 🙏🙏🙏
Грустно только от того, что иногда приходится читать между строк...
Очень хотелось бы радоваться вроде...., но, всегда есть, есть это но...
Отличного Вам весеннего настроения, и всего-всего только самого наилучшего!
С уважением и теплом, Геннадий.

Геннадий Шамрило   01.04.2026 12:14     Заявить о нарушении
Спасибо Вам огромное, уважаемый Геннадий, за великолепный комментарий, замечательные пожелания!🙏Да, всегда есть "это но...", особенно в наше непростое время. Вы абсолютно правы. Однако, иногда пошутить, улыбнуться и посмеяться не грех.🙂 С Днём Смеха! С доброй улыбкой, теплом души и признательностью!

Людмила Казакова Белгородская   01.04.2026 13:45   Заявить о нарушении
Искренне благодарю, дорогая Людмила!)
Хорошего Вам продолжения вечера, и отличного настроения!)
С уважением и наилучшими пожеланиями,

Геннадий Шамрило   01.04.2026 20:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →