О чём поёт река?

О чём поёт река на перекатах,
За горизонт свой устремляя бег?
Мы любим отражение закатов
И как зимой на берега ложится снег.

Любуемся мы красотой природы,
Что нам дана один раз на века.
И верим в то,что нет плохой погоды.
Но, правда, сомневаемся слегка!

Пусть будет дождь,гроза и снегопады!
Но не боится непогоды человек!
Любой погоде мы,конечно,рады!
Особенно в наш суматошный век.

Я повторяю свой вопрос про перекаты:
О чём же,всё-таки на них поёт река?
Мне кажется,что про восходы и закаты
И Солнца луч,тот что летит издалека!

Простые и чудесные мгновенья:
Природа к нам идёт со всей душой,
Запомни их и не предай забвенью.
И наслаждайся этой красотой!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →