22 марта

Вот и весна… Год за годом… Одно и то же —
Выйдешь на улицу, словно проснёшься вдруг.
Чувствуешь — солнце ладошкою гладит по коже.
Слышишь — скворцы зазывают к себе подруг.

Смотришь — сугроб (что всю зиму в углу копили),
Вроде вчера был огрооомный, а нынче — где?
Видишь кораблик (как в детстве, в бумажном стиле),
Резво несётся по мутной, весенней воде.

И захлебнувшись от чувств полноты ты снова
Думать готов, что здесь каждый и друг, и брат...
Вера… Надежда… Любовь… Для души основа...
А кто-то идёт на концерт…
И берёт автомат...


Рецензии
Обескураживающий финал, родная.
Увы, так бывает.
Береги себя.
🌸🌼🌺🌈🌞🦋🤗

Лена Север   05.06.2026 10:52     Заявить о нарушении
Да.
Вспомнился тот день. От новостей прямо выть хотелось. Просто люди шли на концерт. Просто оттдохнуть...
И опять вопрос - люди, разве вы люди?

Татьяна Парсанова   10.06.2026 17:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →