Вокруг деревья, пахнет лес весной
На южном склоне пионер - подснежник
Зовет - проснись, душа, и пой со мной,
Сгребай листву и собирай валежник,
Под снегом зимовавший, землю чисть,
Костры зажги и посади рассаду
Все так, так надо, вот такая жисть
А где-то жесть, но вспоминать не надо.
Иначе ни весны тебе, ни зги.
Ты жги костры, ты боль и горечь жги…
Олечка, здравствуйте! С большим удовольствием читаю Ваши стихи! Душа хочет поэзии, а для этого необходимо жить. И хочется очень вечной весны... Потому что весна - это состояние души, а не только сезон года... Очень верно вы передали наше время, Олечка! Ещё хотела бы отметить безукоризненную форму Вашего стихотворения.
Олечка, дорогая, здравствуйте! Рада Вам здесь, и прошу прощения за мои поспешные и косноязычные даже не стихи, а рифмовки. Я их стыжусь отчасти, но утешаюсь тем, что мало кто читает…
Вашу похвалу отношу скорее к нашей дружбе и благодарна всем сердцем.
Олечка, всегда Ваша ( помните - Яло?))
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.