Я тобою больна, это неизлечимо

Обниму я гитару свою
      и она зазвучит.
Нежный звон разольет в тишину,
      как бальзам для души.
И слова превратятся в стихи,
      пригубив боль.
Я случайно поранила сердце тобой.
Так легко, ты устроил бардак в голове,
       да и в жизни.
Для чего ты в моей появился судьбе?
        ну, скажи мне.
Может быть, чтобы невыносимая боль
        стала песней,
И как феникс взлетела, из пепла воскреснув.
Припев:
И медленно тлеет душа
В углях безответной любви.
А время – время спешит, так неумолимо.
Ты – сладкая боль,
Мой нелепый каприз.
Я тобою больна-  это неизлечимо.

До утра мысли все о тебе, вновь и вновь,
         на повторе.
До утра, тихо стонет гитара моя,
         в ля миноре.
Тусклый свет льёт голубая луна
         ей на струны.
Я убита? Или вновь рождена? Не пойму я.
Припев:
И медленно тлеет душа
В углях безответной любви.
А время – время спешит неумолимо.
Ты – сладкая боль,
Мой нелепый каприз.
Я тобою больна – это неизлечимо.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →