Сострадательное

Днесь, под ветхим небом царства злого,
я опять забыл, Куда иду;
и в сердцах вознёс ко Слову слово,
как бы в нескончаемом бреду,
потому что под небесной сенью
мир сгорает в истинном огне…
«Ты нас спас. И принял я Спасенье.
Отчего ж досель так больно мне?» –
я спросил Его. И Он ответил,
дав мне видеть наш Небесный Дом:
«Я страдал за вас на этом свете,
чтобы не страдали вы на Том».
И лицом я пал на грудь Ему…
И с сих пор страдать мне ни к чему –

30.03.2024


Рецензии
Здравствуй, Вадим!

Вит Ассокин   31.03.2024 05:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →