Четверостишья

Пришли пустые погремушки
И корчат из себя господ.
Открыли для себя кормушки
И вымирает мой народ.
%  %  %  %  %  %  %  %  %
На лету упасть не страшно,
Хуже вовсе не летать.
Пуля,нож ли в рукопашный,
Было-б знать за что страдать.
%  %  %  %  %  %  %  %  %
На историю глянешь владыки,рабы.
А в итоге лишь смерть,да могилы,гробы.
Если там ничего,то какая в том суть,
Владыкой,рабом ли ты здесь сможешь заснуть.
%  %  %  %  %  %  %  %  %
Как же помню был мальчишкой,
А теперь седой старик.
Жизнь,как маленькая вспышка,
Жизнь короткий яркий миг.


Рецензии
Ярко и точно, Саша! С неизменным уважением и дружеским теплом, Эд

Эдуард Скороходов   09.07.2024 15:06     Заявить о нарушении
Спасибо Эд,за понимание и поддержку.
С теплом и уважением,быть добру.

Александр Бадаев   15.07.2024 22:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →