Белый-белый снежок - зажмуришься...

Белый-белый снежок — зажмуришься…
Только выпал тот первый снег —
И прохожий, пройдя по улице,
Вдруг оставил свой первый след.

Люди будут ходить по улице,
И снежок будет снова кружить,
Но никто новизной не любуется,
И никто уж не будет тужить.

Что затоптано, вновь покроется,
Снова улицы будут белы,
Ну а первый, тот робкий, нежный — где?
Он бывает в начале зимы.

1962


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →