В пути

По жизни своей путь веду неспеша,
Я радуюсь дню и жду наслаждений,
Во всём, чего просит родная душа,
Всего, где хочу находить продолжений.

Во днях приходящих открытий ищу,
Похоже, они не приходят случайно,
И колкостям жизни я много прощу,
Когда раскрывается, что было тайным.

И в дне новоявленном хочется жить,
Не пальцы сгибая чего тебе мало,
А просто проснувшись его полюбить,
И свет принимать, как носитель начала.



                29.03.2024г.


Рецензии
Татьяна, жизненный и позитивный стих, все наши пути только нам суждено пройти, и надо пройти их с достоинством)

Елена Коваленко 13   15.10.2025 21:49     Заявить о нарушении
Елена, благодарю за отклик! Абсолютно согласна! Пусть Ваш путь всегда Вам будет в радость и счастливым! С теплом, Татьяна

Татьяна Шурухина   15.10.2025 22:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →