Без дураков...

Как бы я жила без дураков?!..
Легкомысленно до глупости, наверно;
И не чувствовала бы так себя я скверно,
И не знала бы рассудочных оков…

Пусть бы кто-то думал за меня –
Взвешивал, прикидывал, в раздумьях;
Маковка потела б его лунья,
Как сейчас потеет у тебя…

Ну а я бы, вздорною девчонкой,
Хохотала бы от утра до темна
И с фигурой, как тростиночка стройна,
Не вздыхала бы пред зеркалом в потёмках.

Но увы, вновь коржик я грызу
И раздумываю – как же быть мне дальше
В мире, где так много глупой фальши?
И роняю, вдруг, дурацкую слезу…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →