Я вижу лицо твоё...

Я вижу лицо твоё лишь во сне,
Но к рассвету его и не вспомнить мне...

Я танцую с тобой при полной Луне,
Играющей белыми искрами в белом вине.

Ты меня опьяняешь и холодишь,
Ты мне тихо поёшь и со мной молчишь,

Ты любишь меня, и ты у меня болишь,
Ты однажды убьёшь меня и воскресишь...

Я проснусь и воскресну, и вот опять
В пустоту тебе буду стихи писать.

И не страшно совсем тебя потерять,
Я во сне тебя буду ждать...

Ждать


Рецензии
Маруся, интересное стихосложение и смысл понятен вполне!
Творческой удачи тебе и радости во всём!!!
С ночным приветом, Серёжа

Сережа Егоров   28.05.2024 00:16     Заявить о нарушении
Спасибо, Сережа

И Вам привет😘

Маруся Счастливая   28.05.2024 00:18   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →