Никто

... Именую навскидку любого: "безвыходное обстоятельство",
их же выстрою в ряд, в их условную группу внедрюсь,
распишусь в получении кем-то навязанного обязательства -
социальной гарантии жертвы.
На части легко расколюсь,
раскалив докрасна красноречие
страстного уничижения...
Идолище-палач! Низвергай меня в бездну упрямого бдения!
Я лишь пыль на подошвах Творца.
Роковая ошибка Творения.


Рецензии
Не ошибается тот, кто ничего не делает... Возможно, у Создателя всё как то иначе. С теплом, Душа!

Только доброго!

Игорь Огнёв   23.04.2024 09:26     Заявить о нарушении
Спасибо, Игорь! Но у текста иная тема - отсутствие личной ответственности за свои деяния. Самоощущение - "я никто, вечная жертва обстоятельств, раб моего царя" и т.п.)))

Наталья Троянцева   23.04.2024 11:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →