Песня нового дня

Ночь с глубокой дремотой явилась,
Огней поздних зажглись фонари,
В лужах темных луна отразилась
И красуется в них до зари.

Город спит, как зверёк, сомкнув очи.
Тишина расступилась окрест.
И никто просыпаться не хочет,
Пока не постучится рассвет.

Выйдет солнышко раненько утром
И подарит улыбку свою.
Поприветствует каждого будто,
Птицы тоненько песнь запоют.
_
Позаимствуй в природе конвертик
Отправляя душевный привет -
Птицы песней вернут строчки эти
Теплом-светом наполнив ответ.


Рецензии
Лишь бы день начинался
Такой песней нового дня!!!
Спасибо, уважаемая Виктория!!!

Игорь Тычинин   29.03.2024 07:46     Заявить о нарушении
Уважаемый Игорь! Большое спасибо Вам за отклик))
Да, хорошо бы так! Чтобы МИРНЫЕ закаты и рассветы приходили к нам весной и летом! Осенью, зимой и в межсезонье...
Жизнь людей ценнее и здоровье!
Ну, а мы порою недовольны...
А от бед людских - природе больно!!!

Виктория Канунникова   31.03.2024 04:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →