Сидит на лавочке бездомный

Сидит на лавочке бездомный.
Как жалко мне уж простака.
Жизнь показала ему бойню
И то, что вовсе нелегка...

Сидит на лавочке бездомный
И, улыбаясь, курит он.
Не знает жизни монотонной,
Не думает, что есть "потом"...

Сидит на лавочке бездомный.
Сидит и тихо воду пьет.
Оберегает дом картонный,
Пока та жизнь по щекам бьёт...

И вновь на лавочке бездомный...
Как жив он улицей своей?
Он очень прост и угомонный.
И так он добр, что нет людей...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →