Мы влюблены, но как надолго?

Уже живу я без надежды
Познать вблизи своих родных
И вспоминаются всё реже
Все с ними прожитые дни.

Бываем так эгоистичны
Порой в решениях своих,
А всю вину, а не частично,
Мы возлагаем на других...

Мы влюблены, но как надолго?
Никто не может это знать.
Любовь порою, как иголка:
Уронишь - больше не сыскать.


Рецензии
Павел! По моему понятия любовь и влюблённость разнятся. Любовь - это состояние души и, потеряв, не надо искать - она остаётся с человеком. Влюблённость же приходит и уходит, может болезненно, а может и нет.
Влюбляться можешь ты сто раз,
А вот любить сто раз - не можешь.
Помните Фрунзика из "Мимино": - Я так думаю...
В.К.

Вячеслав Ковыршин   29.03.2024 08:06     Заявить о нарушении
Любовь начинается с влюблённости , а там, как повезёт. В любви масса составляющих и с каждой из них надо считаться, несовпадение взглядов по одной из них - это уже первая трещина в содружестве супругов. С уважением,

Павел Николаев 9   29.03.2024 09:28   Заявить о нарушении
Ваше мнение, впрочем как и моё имеет право на жизнь. Как-то так. С добром.В.к.

Вячеслав Ковыршин   29.03.2024 12:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →